ONYX - 15 Years Of Videos, History & Violence

[RapHood]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [RapHood] » Наши рэп-статьи » Топ 10-ка южных альбомов 2007


Топ 10-ка южных альбомов 2007

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Lil' Wayne - Tha Carter III / Universal

Трудно сказать, что ожидать от этого альбома. В последнее время Уэйн настолько опопсел, что дальше некуда. А как иначе реагировать на участие в альбомах разных Lloyd'ов и заканчивая Энрике Иглесиасом. Тем не менее альбом обещает быть очень интересным из-за участия в нем мега-продюссеров и гостей. Напомню, что предыдущие работы Wayne не имели таких звездных составов как этот. Даже приблизительно.
Правда не факт, что выйдет он в этом году. Все чаще говорят о зиме 2008.
Продюссеры: Timbaland, The Runners, will.i.am, Mannie Fresh, Scott Storch, Swizz Beatz, Kanye West, Eminem, Dr. Dre, The Neptunes, Just Blaze, Cipha Sounds, Solitair
Гости: Twista, Junior Reid, Kanye West, Sizzla, The Game, Jim Jones, will.i.am, Fergie, Paris Hilton, Chris Brown, Juelz Santana, Enrique Iglesias

2. Chamillionaire - Ultimate Victory / Universal (Вышел 18 сентября)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/0/02/Ultimate_Victory.jpg
Как и в дебютном "платиновом" альбоме, Камильонер делает ставку на тексты. В своих интервью он говорит, что хочет, чтобы люди слышали прежде всего его слова и не хочет быть "очередным рэппером с Юга с бриллиантами во рту". Поэтому он снял свои гриллзы и готовит "Ultimate Victory" к осени. На альбоме большое количество звезд и топ-продюссеров. Что интересно - далеко не все с Юга.
Продюссеры: The Runners, Jonathan Rotem, Swizz Beatz, Play-N-Skillz, Akon, Rick Rock, Eminem, Dr. Dre, Just Blaze, Disco D, will.i.am, Hi-Tek, Ike Dirty, DJ Paul & Juicy J, Kanye West, Cool & Dre, Scott Storch, The Beat Bullies
Гости: Akon, Kelis, Pimp C, Lil Wayne, Slick Rick, Bone Thugs-N-Harmony, Devin The Dude, R Kelly, 50 Cent, Snoop Dogg & Busta Rhymes

3. T.I. - T.I. vs. T.I.P. / Atlantic (Вышел 3 июля)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/2/23/T.I.vsT.I.P.official.jpg
Успех альбома "King" подбросил Ти Ая на самую вершину хип-хоп Олимпа. Так что "T.I. vs. T.I.P." он выпускает уже в статусе мега-звезды. На альбоме будет мало гостей, зато все первой величины. Уже известен трэк-лист "T.I. vs. T.I.P.", так как выход альбома самое ближайщее будущее - 3 июля. Думается, альбом станет самым успешным на Юге в этом году, но не будем забегать вперед - нынешний хип-хоп рынок преподносит сюрпризы. Все чаще неприятные...
Продюссеры: Eminem, Mannie Fresh, Danja, The Runners, Just Blaze, Wyclef Jean, Black Mob, Kannon "Caviar" Cross
Гости: Jay-Z, Alfa Mega, Wyclef Jean, Nelly, Eminem & Busta Rhymes

4. Three Six Mafia - Last 2 Walk / Sony
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/6/6e/Last_2_Walk.jpg
Несмотря на свое примитивно творчество, Three Six Mafia пользуется огромной популярностью у слушателей. Прошлый альбом был продан тиражом более миллиона копий и получил "платиновый" статус. Учитывая то, как сейчас продаются х-х пластинки, повторить результат двухлетней давности будет очень непросто. Однако, приглашенные гости и популярность южного рэпа позволяют Мафии надеятся на лучшее.
Продюссеры: DJ Paul & Juicy J
Гости: Lyfe Jennings, Paul Wall, 8Ball & MJG, Akon, Young Jeezy, Good Charlotte, Paris Hilton, Young Buck, Project Pat, Lil' Jon, Lil' Wayne & The Game.

5. B.G. - Too Hood To Be Hollywood / Atlantic

К этому альбому Би Джи шел 6 лет, с момента своего ухода из Cash Money. За это время он выпустил 4 альбома (Livin' Legend, Life After Cash Money, The Heart Of Tha Streetz Vol. 1 и The Heart Of Tha Streetz Vol. 2), которые, учитывая независимый статус, прекрасно продавались. В этом году он уже выпустил в составе своей группы Chopper City Boys альбом "We Got This", а теперь готов к долгожданному мейджор возвращению. На "Too Hood To Be Hollywood" обещают воссоединение легендарных Hot Boys (по понятным причинам без Lil' Wayne и Turk). Но и втроем B.G., Juvenile и Mannie Fresh должны задать жару. Вполне возможно, что данный релиз сможет стать одним из самых успешных на Юге в этом году.
Продюссеры: Mannie Fresh, Mannie Fresh, Keith Mack, Khao, Lil Jon, Swizz Beatz
Гости: Juvenile, Mannie Fresh, 50 Cent, Young Jeezy, T.I., Young Dro

6. Young Buck - Buck The World / Interscope (Вышел 27 марта)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/6/6a/Buck_The_World.JPG
Кто хотел, тот уже услышал этот релиз. Нужно сказать, что получился он очень качественным, несмотря на то что по большому счету провалился в продажах. Все-таки 329 000, которые куплены на данный момент - это не тот результат, которого ожидали в лагере G-Unit/Interscope. Бесспорными хитами стали "Get Buck" и "Slow Ya Role" с Честером Беннингтоном.
Продюссеры: Eminem, Dr. Dre, Jazze Pha, Lil' Jon, Pollow Da Don, Vitamin D
Гости: Bun B, 8 Ball & MJG, Snoop Dogg, Trick Daddy, Lyfe Jennings, Young Jeezy, 50 Cent, Chester Bennington, Kokane, Letoya Williams, Ky-Mani Marley, T.I., Pimp C

7. Rick Ross - Trilla / Def Jam
Прошлогодний свой успех Рик попробует закрепить альбомом "Trilla", названным в честь творения его кумира Майкла Джексона - "Triller". Альбом назначен на 28 августа, но можно смело утверждать, что дату перенесут.
Продюссеры: Scott Storch, DJ Khaled, Cool & Dre, Lil Jon, Mannie Fresh, Solitair, Cipha Sounds
Гости: Pimp C, Fat Joe, Jay-Z, Junior Reid, LeToya Luckett

8. UGK - UGK: Underground Kingz / Jive (Вышел 7 августа)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/3/34/UGK%28Underground_Kingz%29.JPG
Их воссоединения ждут многие. Теперь, когда Pimp C вернулся после отсидки, они готовы снова ударить по ушам своих слушаелей. А помогут им в этом земляки из Хьюстона и не только. Здесь просто "море" гостей и от этого альбом становиться еще более интересным. Своим участием уважение выражают сами Big Daddy Kane, Scarface, Talib Kweli и Kool G Rap. Должен получиться очень достойный продукт.
Продюссеры: Pimp C, Lil Jon, Jazze Pha, Swizz Beatz, Scarface, Marley Marl, DJ Paul & Juicy J, Mannie Fresh, The Runners, Yung Fyngas, NO Joe, John Bido, MoMo, Joe Traxx, Blackout
Гости: Rick Ross, Jazze Pha, Charlie Wilson, OutKast, Dizzee Rascal, Willie D, Big Daddy Kane, Kool G Rap, T.I., MJG, Z-Ro, Slim Thug, Vicious, Mddl Fngz, Ronald Isley, Talib Kweli, Raheem DeVaughn, Sleepy Brown, Mike Jones, Paul Wall, Too $hort, Young Buck

9. Slim Thug - Boss Of All Bosses / Geffen

Предыдущий "Already Platinum" ("Уже платина") так и не стал платиновым. Так что Слиму есть к чему стремится. Он обещает сделать "Boss Of All Bosses" в эйч-таун стиле, хотя и не откажется от услуг своего продюссера Pharrell'a. Выход запланирован на  лето 2007 года.
Продюссеры: Mr. Lee, Dr. Dre, Jazze Pha, DJ Toomp, Jermaine Dupri, Polow Da Don, Jonathan Rotem, Mannie Fresh, Sha Money XL, Hi-Tek, Pharrell
Гости: Devin The Dude, UGK, Young Jeezy, Rick Ross, Boss Hogg Outlawz, Yung Redd

10. Stat Quo - Statlanta / Aftermath
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/b/b3/Statlanta.JPG
"Statlanta" мариновали около трех лет. И вот недавно прошла информация, что релиз данного альбома все-таки состоится. Причем очень скоро - 28 августа. Радует список гостей, который выглядит очень нестандартно для нынешних южных релизов. Нет главных героев современного dirtysouth - Young Jeezy, T.I. и т.д. Зато мы услышим Scarface, Dr. Dre и Devin The Dude.
Продюссеры: Dr. Dre, Eminem, Scott Storch, K. Kane, Fire Dept
Гости: Eminem, Scarface, Dr. Dre, Devin The Dude и Bilal

Флай Райда

0

2

Своим участием уважение выражают сами Big Daddy Kane, Scarface, Talib Kweli и Kool G Rap. Должен получиться очень достойный продукт.

охуенно, а я думал Big Daddy уже окончательно отошел от дел. Хотя бы из-за этих фитов стоит скачать. Хотя у U.G.K. мне только раннее нравится

0

3

Вообще, очень достойная группа и что немаловажно - уважаемая не только на Юге, но и во всем рэпе. Мне очень нравится голос и считка Bun B

0

4

почему Считка?

0

5

Потому что она у него охуенная

0

6

насколько я знаю, всегда пишется просто читка, без "с" спереди, вот я о чем

0

7

Если сравнивать Bun B со Скарфейсом, кто по-твоему круче?

0

8

Genius написал(а):

насколько я знаю, всегда пишется просто читка, без "с" спереди, вот я о чем

И так и так пишут

0

9

Genius написал(а):

Если сравнивать Bun B со Скарфейсом, кто по-твоему круче?

Трудно сказать... Оба очень круто читают. Еще я бы отметил таких МС из Юга (учитываю только считку).

1. Bun B, Scarface, 8Ball
2. Stat Quo
3. Young Buck
4. Slim Thug
5. B.G.
6. Pusha T
7. Mystikal

0

10

Geto Boys настоящие звери. Самая лучшая группа для меня с Юга

0

11

Кавер Каммильонера

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/2/27/UltimateVictory.JPG

0

12

Флай Райда написал(а):

Мне пацаны Юг не очень впечатляет , однако есть исключения  Three Six Mafia, Mystikal , Lil'flip ну и др !!

0

13

Меня также не впечатляет, слушаю только Scarface & Geto boys

0

14

легендарных Hot Boys (по понятным причинам без Lil' Wayne и Turk)

Да ну нах, какие они легендарные. Подростки, только начавшие рэпповать (на момент существования группы, естественно).

0

15

Вот тздесь ты не прав. Хоть и подростки, но они риал ниггаз. Не то что сейчас вылизанные гламурненькие МС с Юга. А у них у всех четверых очень тяжелая судьба. Уэйн рос без отца, его восспитывал отчим, которого позже тоже убили. Би Джи долгое время сидел на героине и в 12 лет уже отбывал срок, Тарк тоже на тяжелых наркотиках. Из-за них он, кстати, сейчас отбывает 13 летний срок за убийство полицейского. У Уэйна какие-то проблемы со психикой из-за этого он жрет тоже наркоту какую-то. Джуви, соответсвенно, тоже употребляет наркотики. Ну по-крайней мере употреблял...

0

16

Если бы все это было чем-то необычным... я уверен, 90% рэпперов курят марихуану, меньшее количество употребляет наркотики потяжелее. Многие сидели: U-God, Capone, Pimp C, 2Pac, Slick Rick. Многие были наркоманами: опять же 2Pac, Raekwon, Coolio, всех и не упомнишь, но и не в этом дело. Я прежде всего говорил, что они в своей группе рэпперами были посредственными, никакого влияния не оказавшими.

0

17

Они оказали огромное влияние на развитие южного рэпа. Не меньшее чем  Гето Бойз. Только те сделали это раньше

0

18

Нет, оказали влияние 8Ball & MJG, Geto Boys (особенно Scarface), U.G.K. А эта группа с самого начала имела прежде всего коммерческую направленность, начиная с политики их лейбла Cash money, заканчивая кретинским названием группы (конкурировать может разве что раннее название Naughty by nature- New Style  :lol:)

0


Вы здесь » [RapHood] » Наши рэп-статьи » Топ 10-ка южных альбомов 2007