ONYX - 15 Years Of Videos, History & Violence

[RapHood]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [RapHood] » Наши рэп-статьи » Хип-Хоп: Взгляд в будущее


Хип-Хоп: Взгляд в будущее

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Хип-Хоп: Взгляд будущее. Часть I

Сейчас, когда в рэп игре доминируют рэпперы с down south, все больше разговоров о былой славе Востока и Запада, которая раскачивала побережья еще 10 лет назад...
И когда Young Jeezy заявляет, что х-х вовсе не умер, потому что он "у руля", становится просто смешно. В наше время нет новых Meth, Nas, Rae, Snoop, Rakim, B.I.G. Pac, Cube, Jay...
Список можно продолжать если не бесконечно, то очень и очень долго. Сегодня мы слышим совсем другие имена: Rick Ross, Lil' Wayne, T.I., Yung Joc... И это я пишу не потому что не люблю Юг, просто Westcoast и Eastcoast, то что принято считать настоящим хип-хопом, совсем не слышно.
"Даже полное говно с юга сейчас крутят по телеку, только потому что оно оттуда! Конечно, и отличные треки там есть, но большинство - фуфло. И его крутят с таким усилием, с каким никакого ниггера с запада крутить не будут... Такое впечатление, что West и East больше не рулят игрой, и мне это не нравится" - так Snoop Dogg коментирует нынешнее положение дел в хип-хоп игре.
И поэтому я хотел представить вашему вниманию небольшой список артистов, которые по мнению многих считаются перспективными, талантливыми и возможно даже будущим хип-хопа. Начнем-c.

Bishop Lamont [Aftermath]

Город: Carson, California
Лейбл: Aftermath

Этот парень начал свою рэп-деятельность около 3 лет назад, а уже в 2005 был замечен самим Доктором Дре. Получив на сьемках клипа микстейп Ламонта, Дре был впечатлен молодым талантом, после чего поехав на радио обьявил радостную новость слушателям.
Контракт с Aftermath был подписан почти сразу...
2 года Bishop Lamont занимался написанием песен, хорошо проявил себя на саундтреках к различным компьютерным играм ("True Crime: Streets Of LA.", "NBA Live 2006") и даже фильму ("Havoc"). Тем не менее критики отмечают, что он не такой уже и талантливый... Но на то он и Дре, чтобы зажигать звезды.
Не давно был выпущен микстейп DJ Skee ''Nigger Noize'', а на лето назначен выпуск дебютного альбома Bishop Lamont ''The Reformation''. Уже сейчас называют список звездных продюссеров (Dr. Dre, Scott Storch, DJ Quik, DJ Premier (а это уже очень интересно!), Pete Rock, Hi-Tek, JR Rotem, Kon Artis, DJ Khalil) и артистов (Busta Rhymes, 50 Cent, Eminem), которые помогут рэпперу в создании альбома.
Насколько же талантлив Bishop Lamont покажет время.

Плюсы и минусы.
[+] - фигура и биты Dr. Dre, выпускающий лейбл (Aftermath)
[-] - первый минус - это то, что сам по себе он не особо одаренный, а второй - в этом году выходит 2-я часть легендарного "Only Built 4 Cuban Linx" и у Дре, возможно, будет не так много времени, чтобы заниматься каким-то Bishop Lamont;

The Game [Black Wall Street]

Город: Los-Angeles, California
Лейбл: Geffen

The Game отнюдь не новичок. О нем было сказано и написано уже очень много. Мы услышали от него 2 интереснейших альбома.
Хочется от себя добавить, что в этом парне очень нравится то, что его взгляд скорее направлен в 90-е, чем в нынешние времена. Он стремится быть ближе к Nas, Ice Cube, Busta Rhymes, Pac, а не к нынешним героям. И звучит очень интересно. Нет, это естественно не андерграунд, но и не то, чо мы слышим сейчас в каждом 2 альбоме. На последнем релизе нет ни одного клубного трэка, не банальный список приглашенных гостей тоже радует.
Думаю с ним по праву связывают надежды о возрождении Westcoast'a.

Tru Life [Roc-A-Fella]

Город: Manhattan, New York
Лейбл: Def Jam

На счету Robert "Tru Life" Rosado успешный трэк "The New New York", спродюсированный 9th Wonder, 2 микстейпа (The New New York [2005], Tru York [2007]), бифы с Prodigy из Mobb Deep (поговаривают, что именно он/его друзья стрелял в Mobb Deep, GZA и DJ Muggs'a, когда те находились на студии Моббов) и всем лагерем DipSet. Он называет Cam'Ron сукой. Он изображает DipSet шлюхами на обложке своего микстейпа. Он уже работал с такими звездами как N.O.R.E.,Prodigy, Kool G. Rap, Akon, Bizzy Bone. Он имеет весьма неплохой талант в написании текстов и чтении рэпа. Пока о выпуске альбома не говорится, но можете не сомневаться этот горячий парень себя еще покажет.

Плюсы и минусы.
[+] контракт с Def Jam, поддержка Jay-Z, харизма, флоу, техника, тексты, участие в бифах - все это вполне может помочь Tru Life стать великим;
[-] вспыльчивый характер артиста. Других минусов пока не видно;

Saigon [Fort Knox]

Город: Brooklyn, New York
Лейбл: Atlantic

Для Сайгона не существует авторитетов: он гонит на 50 Cent, Mobb Deep, Onyx, критикует творчество Jay-Z и обещает разделать Prodigy "как ананас". Его талант лирика сравнивают с талантом Nas и Rakim.
Уже в 15 лет Saigon взял грех на душу. Его девушка ушла к другому парню и разозленный не на шутку Сайгон пришел на вечеринку, где они отдыхали, и убил обидчика и его приятеля в придачу...
...Отсидев почти 7 лет и вновь обретя свободу, он решил всерьез заняться рэпом и вскоре был обнаружен радаром супер-продюссера Just Blaze и подписан на его лейбл Fort Knox. Долгожданный альбом ''The Greatest Story Never Told'' должен был увидеть свет еще в 2005 году, но до сих пор не был выпущен. В этом году Just Blaze и Saigon обещают отрелизиться абсолютно точно.

Плюсы и минусы.
[+] великолепный продюссер, лирика, мощный мейджор-лейбл стоящий за ним и скорее всего хорошее промо для его альбома;
[-]  в своих интервью Сай говорил о своей любви к старой школе, в частности называл Wu-Tang, N.W.A., Rakim, Black Moon, но в предварительном списке артистов, приглашенных на альбом числятся Yung Joc, B.G., Trey Songz. Неправильный выбор гостей - это ,пожалуй, единственная возможная помеха на пути выпуска прекрасного альбома Сайгоном;

Papoose [Streetsweepers]

Город: Brooklyn, New York
Лейбл: Jive

Папузу уже 29, но он все еще боец андерграунда, что не мешает ему считаться одной из главных надежд х-х. Что примечательно, он начал рифмовать аж в 1998 году (именно тогда была написана его знаменитая ''Alphabetical Slaughter'' (Алфавитное кровопролитие)).
Артиста с улиц Бруклина засёк DJ Kay Slay и они принялись сотрясать микстейп рынок своими работами. На данный момент в активе Папуза их 17 (!!!). Результат пришел со временем: критики отмечают рождение нового мошнейшего лирического таланта в хип-хопе, а мейджор-лейбл Jive отвалил за контракт с Папузом 1,5 млн $.
На первое мая назначен релиз его долгожданного альбома "The Nacirema Dream", который журнал XXL ставит в 10-ку самых ожидаемых в этом году.

Плюсы и минусы.
[+] талант артиста, безграничное уважение и любовь улиц, продюссеры (DJ Premier (!), Kanye West, Swizz Beatz), гости на альбоме (Jadakiss, Busta Rhymes);
[-] гости на альбоме (Tony Yayo, Jim Jones), лейбл, который не умеет работать с х-х артистами (соответственно альбом может быть провален слабым/неправильным промо или впихиванием модненьких артистов в фиты);

Хип-Хоп: Взгляд будущее. Часть II

Lupe Fiasco [1st & 15th]

Город: Chicago
Лейбл: Atlantic

В его активе прошлогодний чудо-альбом "Lupe Fiasco's Food & Liquor", рассхваленный критиками и проваленый в продажах. О нем говорят, как о человеке, который способен вернуть настоящий хип-хоп, а Гейм называет его одним из самых талантливых лириков современности, сравнивая его самим Насом.
Сам же Лупе обожает творчество Наса, считая его своим кумиром, а также японскую культуру, джаз и рок. В этом году у него есть возможность реабилитироваться - на октябрь назначен выход второго сольника "The Cool". Если на первом альбоме было не очень много звезд, то здесь их будет предостаточно. Досточно взглянуть на список гостей и продюссеров: Chester Bennington, Mike Shinoda, Clipse, Pharrell, Kanye West - зачитают вместе с Лупе у микрофона, а все тот же Kanye West, The Neptunes, Mike Shinoda, Q-Tip, J Dilla, will.i.am, Dan Тhe Automator, DJ Premier, Madlib, Pete Rock и Just Blaze обеспечат альбом битами. Кроме того, он, вместе с Kanye и Pharrell создали группу под названием Chicago Rules Shit и планируют выпустить альбом уже в этом году.

Rhymefest [G.O.O.D. Music]

Город: Chicago
Лейбл: J

Пожалуй, прошлогодний "Blue Collar" этого парня был еще сильнее чем альбом Лупе. На нем было очень много сильных трэков и один мега-хит "Brand New" при участии Kanye West. Но это не помогло ему... 8 000 копий в первую неделю - ужасный результат как для артиста, которому пророчили славу и успех.
"El Che" - так будет называться новая его работа, которая запланирована на конец года. Список заявленных гостей
впечатляет: Kanye West, Nas, The Game, John Legend, Raekwon, Method Man, Ghostface Killah, Eminem & Little Brother. Очень удивляет наличие в этом списке Eminem'a, ведь, как известно Rhymefest является расистом.

Плюсы и минусы.
[+] невероятно талантливый артист, который ко всему еще и чтит традиции, стараясь превносить в современный хип-хоп елементы старой школы. Кроме того, как показал дебютный его релиз, Rhymefest (не без помощи Kanye, конечно) способен писать настоящие коммерческие хиты, при этот оставаясь самим собой;
[-] главная и, наверное, единственная проблема - лэйбл, который не дает необходимого промо для его альбомов. Посмотрим, может грядущий релиз, что-то изменит;

Red Cafe [Konvict]

Город: Broklyn, New York
Лейбл: SRC

Всем известный Akon, с лейблом которого Red Cafe недавно подписал контракт, обещает, что этот парень вернет Нью-Йорк в игру. В это не трудно поверить - парень считается одним из самых талантливых новичков востока, пишущим хорошие тексты не только себе, а имя "Akon" и выпускающий лейбл должны помочь ему пробиться на вершину. Дебютный альбом "The Shakedown" нам стоит ждать к концу года.

Плюсы и минусы.
[+] вообщем, все плюсы были описаны выше. Кроме того, продюссерский состав выглядит очень убедительно - Akon, Nottz, Megahertz, DJ Green Lantern, Trackmasters, Pete Rock;
[-] не очень понравилось наличие некоторых откровенно попсовых гостей в предварительном списке (MIMS, Pitbull);

Joell Ortiz [Aftermath]

Город: Broklyn, New York
Лейбл: Aftermath

Первый сольник был выпущен совсем не давно и получился просто назаслушанье, как глоток свежего воздуха в грязном, промышленном городе. Релиз не продавался совсем, но Joell получил гораздо большее - сейчас ему высказывают свой респект коллеги по цеху, а критики выставили его дебютнику очень неплохие оценки.
Если альбом, который должен выйти на Aftermath будет так же хорош, как "The Brick [The Bodega Chronicles]", то можно будет говорить о рождении новой супер-звезды в хип-хопе.

Плюсы и минусы.
[+] см. Bishop Lamont;
[-] та музыка, которую он делает, сейчас не пользуется большим спросом, так что лэйблу необходимо организовать правильное промо, чтобы хорошо продать его альбом;

Флай Райда a.k.a. Флай Айленд [RapHood Souldier]

0

2

не могу согласиться с тем, что на последнем альбоме Гейма нет ни одного клубного трека. А как же отстойнейший let's ride?
а вообще, статья убедила меня все-таки послушать Saigon и Papoose, слишком много хорошего о них пишут

0

3

Он танцевальный, но я имел ввиду не такой как, например, "We Fly High" и ему подобные. Мне лично трэк очень понравился.

У Сайгона есть полу-альбом "Warning Shots" очень классный.
А трэки, которые готовят к альбому послушай на wwwsaigonnation.com в плэйере.
Лично мне больше всех пока нравится Тру Лайф и Сайгон. Папуз - тоже очень хорош.

Если не слышал и захочешь послушать Bishop'a пиши я тебе ссылки дам.

0

4

Не могу не спросить, что именно говорил Saigon про Onyx?

0

5

Saigon о Mobb Deep и Onyx:

''Я вдохновлялся этими козлами, когда был маленьким, а когда вырос и встретил их, они оказались просто котятами''.

0

6

Пожалуй, даже слишком самоуверенно. Он не выпустил ни одного альбома, в то время как эти команды продали по несколько миллионов.

Это, по-твоему, котята?

0

7

Конечно он не прав. Это самые культовые для хип-хопа команды.
Если люди говорять о рэп группах, то сразу вспоминают 3 самых великих:

Wu-Tang, Onyx, Mobb Deep

0

8

особенно на просторах СНГ

0

9

О чём трёте ??

0

10

О чём трёте ??

Как о чем? О новых именах в рэпе.

Черт!!! Я не могу уже ждать хочу Сайгона послушать!!!

0

11

А я сейчас наоборот переключился на старый рэп, новинки почти не качаю. Жду только Талиба Кволи.

0

12

Кто знаает где можно Papoose качнуть. мне уж оч понравился трек с Busta Rhymes.

0

13

посмотри на rapboard.ru, там недавно микстейп его выкладывали

0

14

Ba$$ написал(а):

Кто знаает где можно Papoose качнуть. мне уж оч понравился трек с Busta Rhymes.

Жди альбома. Он скоро должен выйти

0

15

Очень рекомендую ознакомиться с микстейпом Tru Life "New New York". Просто супер!

http://www.jetune.ru/release/26986 (только предварительно зарегистрируйтесь, если надумаете качать)

0

16

Трэк, который должен стать первым синглом на дебютникe Сайгона

Pain In My Life feat. Trey Songz - http://mp3.protonet.ru/track/932/

0

17

Хорошая читка, качественный бит, но нет чего-то особенного... хуй знает, может я Мос Дэфа наслушался

0

18

У Сайгона есть песня "Don't Do That". Когда я ее услышал меня просто разорвало на куски. Такое впечатление, что слушаешь Wu-Tang. Я неповерил, что кто-то из новых рэпперов может так звучать в современном х-х. Один из моих любимых трэков

0

19

Кинь ссылку, если есть

0

20

Сам ищу! Но послушать можно в аудио плэйере на wwwsaigonnation.com

0

21

Песня настолько крута, что цепляет даже в аудиоплейере на сайте?

0

22

Меня очень поперла. Хочу скачать, но пока нигде не могу найти

0

23

В eMule глянь, что за проблема (ты, наверное, подумаешь, нах я прошу ссылку, если знаю где найти :lol: )

0

24

Че такое eMule?

0

25

Скачай себе эту программу (найдешь даже в яндексе). Она использует пиринговые сети, т.е. ищет тебе песню (фильм, фото, игры и многое другое) по компьютерам таких же пользователей, а значит найдешь там почти все

0

26

Понял, спасибо

Ты песню слышал?

0

27

Нет, я им не интересуюсь. Качаю из мула только раритетные треки Оникс и Фингаза

0

28

RZA
"Я его уважаю и с удовольствием бы поработал. Но уж что-то часто он тусуется с левыми рэпперами".

опять насчет сайгона, как ты думаешь, кого он имел в виду

0

29

Double G написал(а):

опять насчет сайгона, как ты думаешь, кого он имел в виду

Я сам над этим думал. Самому интересно

0

30

В любом случае сейчас нет более банального метода привлечь к себе внимание

0


Вы здесь » [RapHood] » Наши рэп-статьи » Хип-Хоп: Взгляд в будущее