ONYX - 15 Years Of Videos, History & Violence

[RapHood]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [RapHood] » Наши рэп-статьи » Method Man - Между прошлым и будущим


Method Man - Между прошлым и будущим

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

METHOD MAN - МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ

http://method-man.com/Library/image_gallery/IMAGE22.jpg

Трудно найти более харизматичного МС на мировой хип-хоп сцене чем Метод Мэн. Неповторимый стиль и хриплый, низкий голос заставляют подражать и преклонятся огромному таланту этого артиста, а миллионы подростков по всему миру мечтают быть похожими на него.

Первые шаги в хип-хопе Clifford Smith (настоящее имя Метода) начал делать на улицах родного Staten Island, в перерыве между торговлей крэком и поисками работы.
Первым проектом Мэтода стал коллектив под названием Scratchmasters, а в начале 90-х он знакомится с Робертом "RZA" Диггсом. Тот уже занимался рэпом со своими кузенами Расселом "O.D.B." Джонсом и Гэри "GZA" Грайсом. Спустя несолько лет, уже в составе группы Wu-Tang Clan, они выпускают дебютник "Enter The Wu-Tang", который который становится суперуспешным и получает золотой сертификат.

Выпустив свой "революционный" альбом участники клана решили занятся сольными карьерами. Первым в очереди оказался Method Man с альбомом "Tical", который продюссировал начальник Wu-Tang'a RZA. В нем рэппер описывает то, что приходилось наблюдать собственными глазами в родном Shaolin Island (так вушники называют Staten Island): убийства, нищета, кровь и наркотики. Хиты "Bring The Pain", "Release Yo' Delf" принесли альбому "платину", а "All I Need", которую Мэтод посвятил девушке своей мечты, была удостоена Грэмми и названа лучшим синглом года.

Слово "Tical" на местном слэнге, ни что иное как трава, анаша, марихуана... А поскольку наш герой всегда любил хорошенько дунуть, то и альбом был назван имено так. "Сидишь в студии, куришь травку, нажимая клавиши - и музыка сама рождается под твоими пальцами" - делиться он секретами создания своих творений.

Следующий релиз поклонникам рэппера пришлось ждать целых 4 года. "Tical 2000: Judgement Day", выпущенный в 1998 году получился очень крепким, но до "Tical" все-таки не дотягивал. Тем не менее синглы "Break Ups 2 Make Ups", "Judgement Day" и большое количество звездных гостей (Lisa "Left Eye" Lopes, Redman, Raekwon, Mobb Deep) позволило альбому достичь все той же платиновой отметки.

Многие поклонники считают, что после этого релиза мы потеряли настоящего Meth'a. И у них есть на это все основания. В 1999 на Def Jam выходит совместный альбом Method Man'a с рэппером из Нью-Джерси Redman'ом. Он также получил "платиновый" сертификат, но музыкальная составляющая оставляла желать лучшего: звучание стало модненьким, а тексты веселенькими и юморными. Это был уже совсем не тот Method Man, которого любили и почитали.

А спустя 5 лет вышла самая слабая его работа - "Tical 0: The Prequel". Пластинка была раскритикована журналистами, но принесла рэпперу "золото". Сам артист не воспринял конструктивную критику: "В этом альбоме полно рассуждений о куче баб, куреве, обо всем том, о чем я говорил еще 10 лет назад... Вы же не знаете ни меня, ни моего стиля, ничего! А все равно что-то трете! Пошли все на фиг"
После выхода "Tical 0" позиции Method Man'a в рэпе существенно пошатнулись, популярность начала стремительно падать...

...Исправить сложившуюся ситуацию должен был запланированый на 2006 год - "4:21... The Day After", который предварительно назвали "4:20": "20 апреля - международный день курильщиков шмали. Мой выбор - 21 апреля, день ясного незатуманеного сознания - теперь это мой день". Похвально! Но теперь нужно записать качественный материал и сделать правильное промо для предстоящего релиза... С первым все нормально - для создания альбома Method пригласил RZA, Erick Sermon, обещал, что тематика трэков станет серьезней: "При создании предыдущего альбома я думал о том, как сделать хит, который принесет мне хорошие продажи. Но я совсем забыл, что слушателям нужен не только Meth-весельчак, но и МС, который скажет им что-то о жизни"...
А вот со вторым возникли серьезные проблемы. Все дело в том, что трэк "Say" раньше времени просочился в интернет и Def Jam захотел сделать его первым синглом к альбому. Но Method был против и начал критиковать работу лэйбла: "В офисе Def Jam сидит несколько хитрожопых ублюдков, мой вопрос - в чем дело? У них недостаточно ко мне доверия? Альбом выходит меньше чем через месяц, но я совсем не вижу рекламы...."
В итоге альбом вышел без единого клипа и полностью провалился в продаже несмотря на наличие таких сильных трэков, как: "Say", "Ya'Meen", "Is It Me", "Problem".

На конец 2007 года назначен релиз cледующего альбома рэппера "Live To Die", который должен дать все ответы на вопросы, касающиеся настоящего и будущего Method Man'a.

Сольные альбомы:

Tical / Def Jam, 1994 [1x Platinum]
Tical 2000: Judgement Day / Def Jam, 1998 [1x Platinum]
Tical 0: The Prequel / Def Jam,2004 [Gold]
4:21... The Day After / Def Jam, 2006

Совместные альбомы:

Blackout! [feat. Redman] / Def Jam, 1999 [1x Platinum]

Флай Райда

Отредактировано Fly Island (2007-02-11 23:49:37)

0

2

Писал на основе всего, что знаешь о нем? Или скопировал?

0

3

Сам конечно. Раздел же называется " Наши рэп-статьи".
Я 2 дня не могу на форум попасть, фигня какая-то!!!

0

4

Fly Island написал(а):

У меня тоже такое дерьмо бывает, просто вырубается форум и все. Благо ненадолго. Скоро свою выложу

0

5

Не помню, говорил ли я, но на википедии.орг написано, что Тикал '94 по версии одного журнала входит в число 50 самых "тяжелых" альбомов. Особенно впечатляет, что это единственный рэп-альбом в том списке.

0

6

Stimulation и Release ya delf супер

0


Вы здесь » [RapHood] » Наши рэп-статьи » Method Man - Между прошлым и будущим